Представлен этикетировщик Full Wrap для рыбы и морепродуктов (фото)

17 мая 2021 11:17

Компания MULTIVAC, один из ведущих мировых производителей упаковочного оборудования, предлагает конвейерный этикетировщик L 310 в качестве альтернативного решения для упаковки рыбы и морепродуктов.

Рыба и морепродукты обычно упаковываются в скинпаки, лотки с модифицированной газовой средой (MAP), алюминиевые лотки или банки. На свежие или замороженные продукты обычно либо наносится простая этикетка сверху / снизу, либо продукт помещается в картонный рукав (обечайку) или целиком в картонную коробку. Картонный рукав окружает продукт, как бандероль – он натягивается на внешнюю поверхность упаковки и полностью оборачивается вокруг неё. Если используются картонные рукава, нанесение этикеток вручную требует больших затрат времени и средств.

Инновационное решение предлагает компания MULTIVAC – нанесение этикетки Full Wrap, которая полностью обёртывает весь корпус тары. Модель L 310 позволяет автоматически наносить самоклеящуюся этикетку с полной обёрткой всех четырёх сторон упаковки. Максимальная ширина этикетки составляет 500 мм, а производительность этикетирования – до 120 упаковок в минуту. В зависимости от требований клиента в этикетировочную машину можно интегрировать широкий спектр термотрансферных или струйных термопринтеров.

Благодаря автоматизированному процессу этикетирования производители и упаковщики получают выгоду от высокого уровня точности, надёжности процесса и, прежде всего, производительности. Этикетировщик может быть оснащён функцией нулевого простоя (zero downtime) для обеспечения ещё более высокой производительности. Дополнительная проверка этикеток и печати гарантирует, что на рынок попадут только продукты с идеальной этикеткой.

«Подбирая этикеточный материал к упаковочному материалу, мы можем гарантировать, что составные части упаковки могут быть разделены в соответствии с требованиями вторичной переработки. Если мы также используем клеи, которые можно растворить или смыть, отдельные компоненты упаковки можно легко разделить после использования, чтобы затем их можно было направить в конкретный поток вторичной переработки», – объясняет Михаэль Реффке (Michael Reffke), менеджер по продукции MULTIVAC Marking & Inspection.

Особо лёгкий этикеточный материал также снижает транспортный вес упаковок по всей цепочке поставок – и, следовательно, это также улучшает баланс CO2. «По сравнению с картонными рукавами этикетка Full Wrap может снизить вес упаковки вдвое, и возможна даже более высокая экономия материала по сравнению с полными картонными коробками», – отмечает Михаэль Реффке.

В зависимости от требований этикетка с полной обёрткой может быть оснащена дополнительными функциями, такими как перфорация, средства для открывания, смотровое окно или зоны, свободные от клея. Ассортимент материалов MULTIVAC включает этикетки плотностью от 70 до 130 г / м², так что каждый продукт может быть представлен привлекательно и с минимальными затратами.

И, наконец, что не менее важно, этикетка Full Wrap предлагает большую площадь для информации о продукте и коммуникации бренда. При необходимости, можно нанести дополнительную этикетку снизу на упаковку на той же машине.


фото: multivac.com

Источник: Unipack.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>