Владморрыбпорт динамично развивается

19 мая 2021 15:32

В 2021 году одна из крупнейших стивидорных компаний Дальнего Востока- ОАО «Владморрыбпорт» продолжает увеличивать грузооборот приоритетной номенклатуры - рыбопродукции. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, на текущую дату порт обновил собственный рекорд и обработал 194 тысячи тонн рыбных грузов, что является максимальным показателем за всю историю работы ОАО «Владивостокский морской рыбный порт».

Достижение успешных результатов стало возможным благодаря реализации новых инвестпроектов.

ОАО «Владморрыбпорт» приступило к строительству дополнительного холодильно-складского комплекса с крытой воздушной галереей, соответствующего международным стандартам. В рамках увеличения холодильных мощностей, порт проводит масштабную реконструкцию и обновление железнодорожных путей, введена в эксплуатацию трансформаторная подстанция мощностью 6000 кВт, начато возведение фундамента нового холодильника. Склад будет оснащен системой охлаждающего оборудования, которое способно поддерживать постоянный температурный режим до -25°C. Кроме того, ОАО «Владморрыбпорт» производит обновление действующего холодильника с поэтапной модернизацией камер.

Следуя мировой тенденции контейнеризации грузов, ОАО «Владморрыбпорт» реализовало проект создания терминала по обработке рефрижераторных контейнеров на причале № 47. Общая площадь открытого склада составляет более 8 тысяч квадратных метров с вместимостью до 800 ТEU и возможностью их отгрузки на автомобильный и железнодорожный транспорт.

В 2019 году, в дополнение к уже существующему «сухому» контейнерному терминалу, вступил в действие тыловой логистический комплекс «Фреш терминал» для хранения рефконтейнеров.

В текущем году грузооборот рыбопродукции в контейнерах составил 67 тысяч тонн.

Особая роль в увеличении плановых показателей деятельности ОАО «Владморрыбпорт» принадлежит высокопрофессиональному коллективу, способному мобилизовать все силы и ресурсы для достижения новых результатов.


фото: fishport.ru

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>