Анатолий Дубник назначен замначальника ЦСМС

27 мая 2021 12:44

Заместителем начальника Центра системы мониторинга рыболовства и связи назначен Анатолий Дубник, ранее занимавший должность начальника Управления флота, портов и мониторинга в Федеральном агентстве по рыболовству.

К исполнению обязанностей в ЦСМС Дубник приступил с 18 мая.

"С приходом Анатолия Евгеньевича учреждение получило не только состоявшегося профессионала, но и прежде всего эксперта с глубоким знанием отрасли и ее потребностей. Именно этой составляющей чаще всего не хватает при реализации инициатив по цифровизации", - отметил врио начальника ЦСМС Александр Михайлов.

Анатолий Дубник за время своей трудовой деятельности прошел путь от рыбака на Дальнем Востоке до руководящих должностей в Росрыболостве. Общий стаж работы в отрасли составляет 12 лет.

В структуру Росрыболовства Анатолий Дубник пришел в 2009 году на должность главного специалиста-эксперта отдела мониторинга и связи, а в 2014 году был назначен его начальником. С февраля 2018 года Дубник возглавлял Управление флота, портов и мониторинга.

В Росрыболовстве Анатолий Дубник занимался реализацией государственных программ развития судостроения рыбопромыслового флота на отечественных верфях, а также строительства рыбоперерабатывающих заводов в рамках механизма инвестиционных квот.

Также в ведении Анатолия Дубника находились вопросы повышения безопасности мореплавания судов рыбопромыслового флота, развития портовой инфраструктуры рыбных терминалов морских портов, обеспечения функционирования и развития Отраслевой системы мониторинга (ОСМ) внедрения новых технологий предоставления отчетности о промысловой деятельности.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>