Новости компании ДОБРОФЛОТ, ГК, ООО
ИНН: 2536243873
Статус:
ДОБРОФЛОТ, ГК, ООО
ИНН: 2536243873
Статус:
Статус:

«Доброфлот» построит логистический центр в Тульской области

8 июня 2021 08:36

В рамках XXIV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) губернатор Тульской области Алексей Дюмин и управляющий группой компаний «Доброфлот» Александр Ефремов подписали соглашение о сотрудничестве. Инвестиционное соглашение предусматривает строительство логистического комплекса «Южморрыбфлот» (входит в группу компаний «Доброфлот») в Зареченском округе г. Тула.

Концепцией проекта предусмотрено строительство сухих складов для консервации общей площадью 12 500 кв. м, строительство холодильного склада для свежемороженой (с/м) рыбопродукции площадью 2 500 кв.м (с возможностью расширения до 4 000 кв. м) и организация контейнерного терминала на 500 TEU. Суммарная емкость складов позволит единовременно хранить 35 млн банок консервов и 4 200 тонн мороженной продукции. Ожидаемый годовой оборот логистического хаба ГК «Доброфлот»: до 90 млн банок и до 50 000 тонн с/м рыбопродукции.

«Складской комплекс станет незаменимым звеном в нашей логистической цепочке и ускорит транспортировку грузов в европейской части России, — отметил Александр Ефремов. — Реализация проекта позволит наладить бесперебойное поступление широкого ассортимента рыбных консервов и свежемороженой рыбы по доступным ценам как в Тульскую область, так и соседние регионы».

В рамках проекта по созданию логистического центра «Доброфлот» осушит болотистую местность и выровняет около 4 га земли. Также будет построено 6 000 кв. м асфальтированных дорог. Инвестиции группы компаний составят около 500 млн рублей. Срок реализации проекта – до 2027 года.

«Сегодня предприятие успешно работает, а «Южморрыбфлот» принял решение о развитии в регионе своей площадки и создании логистического центра. Это позволит увеличить объемы выпуска продукции и повысить рентабельность. Правительство Тульской области продолжит оказывать компании всестороннюю поддержку», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Напомним, что в 2018 году группой компаний «Доброфлот» в Тульской области был приобретен «Хомяковский хладокомбинат» (рыбоперерабатывающее производство и морозильный склад), комбинат фактически находился в аварийном состоянии. В том же году «Доброфлот» приступил к восстановлению предприятия. Инвестиционный проект был реализован в рамках соглашения о сотрудничестве с Правительством Тульской области.

На сегодняшний день «Доброфлот» завершил все работы по восстановлению завода, общий объем инвестиций компании составил порядка 250 млн. рублей. В настоящее время завод по переработке рыбопродуктов и морепродуктов в Туле запущен на полную мощность, фабрика производит высококачественные полуфабрикаты из минтая, трески и кальмара. Производственные мощности позволяют выпускать до 8,5 тыс. тонн рыбной продукции в год. Завод обеспечивает работой более 200 местных жителей.

Площадь завода и вспомогательных зданий – около 26 000 кв. метров. Предприятие экологически безопасно – на заводе внедрены технологии полностью безотходного производства. Комплекс оснащен самым современным оборудованием компаний «Marel» (Исландия) и «Baader» (Германия). Завод «Доброфлота» в Тульской области не имеет аналогов по степени автоматизации производства среди рыбоперерабатывающих заводов в России.

Доброфлот построит логистический центр в Тульской области