Камчатские рыбаки хотят разгрузить порт Владивосток за счет развития перевалки морепродуктов в Петропавловске-Камчатском

Как отмечают в правительстве Камчатского края, организация регулярных перевозок рыбы по Северному морскому пути – сложная и амбициозная задача. На первых порах регион может обеспечить стабильную загруженность лихтеровоза «Севморпуть» примерно 4–5 раз в год.
Первый рейс лихтеровоза «Севморпуть» от берегов Камчатки (терминал «Сероглазка» в Петропавловске-Камчатском)
намечен на сентябрь.

«Идея поставки рыбы Севморпутем великолепна. Мы разгрузим Владивосток и, наверное, уйдем от тех издержек, которые несут наши рыбопромышленники. Ведь в конечном итоге вся эта финансовая нагрузка ложится на розничных потребителей, кто покупает рыбу у посредников с их маржой», – сказал председатель Ассоциации добытчиков лососей Камчатки Владимир Галицын.

Стоит сказать, в планах ОАО «Владморрыбпорт» – дальнейшее привлечение рыбной продукции. Для наращивания технологической мощности холодильного склада (16 тыс. т единовременного хранения) на территории порта было увеличено количество розеток для подключения рефрижераторных контейнеров.

Ранее:

 

Источник: «РЖД-Партнер»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>