Продолжается прием заявлений о выборе вида рыболовства в предстоящем году

18 сентября 2020 14:46

Начиная с 1 сентября территориальные управления Росрыболовства начнут прием заявлений о выборе вида рыболовства в предстоящем году. Обращение нужно подавать и в случае с промышленным, и в случае с прибрежным ловом.

Напомним, что договоры о закреплении доли квоты добычи в морских водах, о закреплении доли международной квоты, предоставленной РФ, предусматривают условия осуществления промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства. Вид рыболовства, осуществляемого в расчетном году, определяется по заявлению пользователя.

Порядок подачи заявления об определении вида рыболовства, осуществляемого в расчетном году, утвержден приказом Минсельхоза РФ от 4 сентября 2017 г. № 458.

Если предприятие собирается осваивать квоты в режиме прибрежного рыболовства, то оно должно направить обращение в период с 1 сентября по 21 сентября 2020 г. В случае с промышленным рыболовством – с 1 сентября 2020 г. по 1 сентября 2021 г. Заявления, которые поступили властям после этого срока, не рассматриваются.

Росрыболовство настоятельно рекомендует заявителям ознакомиться с порядком заполнения в Заявлении позиций «Размер доли квоты» или «Размер части доли квоты».

На сайте Федерального агентства по рыболовству есть специальный раздел: «Заявления на выбор видов рыболовства и расчеты».

Источник: по материалам объявления Росрыболовства

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>