Росрыболовство ожидает лососевую путину в России в размере 300-310 тыс. тонн

29 сентября 2020 09:38

Росрыболовство ожидает лососевую путину в России в размере 300-310 тыс. тонн. Об этом сообщил глава ведомства Илья Шестаков.

«Что касается путины этого года, то мы наблюдаем отставание от прогнозов. На текущий момент выловлено свыше 280 тыс. тонн. Рассчитываем завершить ее с результатом 300-310 тыс. тонн», – сказал он.

Шестаков напомнил, что по итогам 2019 года объем вылова тихоокеанских лососей в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил около 498 тыс. тонн, что составляет более 141% от уровня цикличного 2017 года.

«Путина 2019 года стала историческим рекордсменом по нечетным годам, уступив лишь абсолютному рекорду 2018 года. Считаю, что этот результат стал во многом возможен благодаря слаженной работе и высокой эффективности межведомственного взаимодействия с субъектами Российской Федерации, Пограничной службой ФСБ, органами МВД и Росгвардии», – подчеркнул он.

Он также отметил, что результаты путины 2020 года требуют серьезного анализа, особенно в части изменения подходов к прогнозированию. В этой связи он дал поручение отраслевой науке провести детальный анализ ошибок в прогнозировании и дать предложения по формированию плана исследований на последующие годы для обеспечения максимально точных прогнозов.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>