В Мурманске проведено совещание с участниками рыбного рынка, заинтересованными в поставках рыбной продукции в КНР

15 января 2021 16:29

14 и 15 января 2021 года Управлением Россельхознадзора по Мурманской области при участии регионального отдела ФГБУ «НЦБРП» проведено совещание с участниками хозяйственной деятельности, заинтересованными в поставках рыбной продукции в КНР, по вопросам применения защитных мер, включая дезинфекцию упаковки рыбопродукции, с целью обеспечения гарантий, что продукты не загрязнены COVID-19. В совещании приняли участие представители изготовителей рыбной продукции, а также холодильников и торговых организаций.

Участники совещания обсудили, что в настоящий момент процедуры обработки упакованной рыбной продукции не проводятся ввиду отсутствия технической возможности проведения дезинфекционных мероприятий. Однако, высказывалось мнение, что хозяйствующие субъекты при экспорте рыбной продукции в Китай готовы выполнять требования китайской стороны и рассматривают все технической возможности для осуществления поставок. На данный момент организационные вопросы находятся в стадии решения.

Ранее:

  • Намечены меры по предотвращению краха минтаевой путиныТак можно описать итоги видеоконференции по вопросу реализации и экспорта российской рыбопродукции в связи с ограничительными мерами, введенными Китайской Народной Республикой для профилактики распространения COVID-19...
Источник: ФГБУ «НЦБРП»
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>