Росрыболовство выставило на аукцион 52 доли квот для промысла на ДВ

30 сентября 2021 12:46

Федеральное агентство по Рыболовству планирует в ноябре провести трехдневный аукцион по продаже долей квот для промысла на Дальнем Востоке. Всего на торги выставлено 52 доли квот по самым разным объектам добычи.

Рыбопромышленники могут принять участия в торгах по распределению долей квот для промысла на Дальнем Востоке. Продать планируется доли, которые остались нераспределенными по итогам заявительной кампании 2018 г. (тогда квоты закреплялись на очередной долгосрочный период), а также доли по расторгнутым договорам.

Приобрести предлагается право на промысел палтусов, макрурусов, терпугов, трески, трубачей, шипощека, командорского кальмара, дальневосточных камбал, крабов синего и стригуна красного, гребенчатой креветки, кукумарии, ламинарии, минтая, гребешков, серого морского ежа, наваги, корбикулы, сельди. Также на аукцион выставлены доли квот вылова лемонемы в зоне Японии.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 11:00 (по Москве) 29 октября 2021 год. Аукцион проведут поэтапно в период с 16 по 18 ноября в Москве.

Источник: © Fishnet.ru по данным аукционной документации

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>