В бассейн реки Амур выпущено более 57 млн штук молоди кеты

В Хабаровском крае и Еврейской автономной области продолжается выпуск молоди тихоокеанских лососей.

По состоянию на 15 мая 2017 года, с рыбоводных заводов Хабаровского края и Еврейской автономной области, находящихся на подконтрольной территории Амурского теруправления Росрыболовства, в бассейн реки Амур выпущено 57 118231 штук молоди кеты. Мероприятия по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов проходят под руководством Комиссии по осуществлению государственного контроля.

Выпуск молоди осуществлялся в рамках Государственного задания, установленного ФГБУ «Амуррыбвод», его выполнение составило 85,7%, также молодь была выпущена 25 предприятиями Хабаровского края и Еврейской автономной области в целях компенсации ущерба, нанесенного водным биологическим ресурсам и среде их обитания при осуществлении хозяйственной деятельности. В целях восстановления водных биоресурсов выпущено 596022 экземпляра молоди кеты.

Кроме этого, в «Год экологии» 40 000 штук молоди кеты было выпущено предприятиями – ООО «Ресурсы Албазино» и ООО «Амурский гидрометаллургический комбинат» по экологической акции.

Подобные мероприятия в Хабаровском крае продолжатся до октября 2017 года.

В целях товарного выращивания ООО «Комета» в подзону Приморье выпущен объект аквакультуры – горбуша – в количестве 3 512 756 экземпляров.

Выпуск молоди тихоокеанских лососей продолжается.

Источник: Росрыболовство

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>