Объем экспорта рыбы из Приморского края за рубеж составит $1,5 млрд к концу года

"В этом году по региональному проекту "Экспорт продукции агропромышленного комплекса" национального проекта "Международная кооперация и экспорт" экспорт рыбы должен составить $1,5 млрд", - сказали в региональном департаменте рыбного хозяйства, уточнив, что именно на рыбопромышленный комплекс приходится основная доля всего краевого экспорта.

Как сообщалось ранее, за 11 месяцев этого года приморские рыбаки выловили почти 720 тыс. тонн рыбы и морепродуктов, что на 5,7% выше показателя аналогичного периода прошлого года. Основная масса добычи пришлась на минтай - 462 тыс. тонн. "Также выловлено 80 тыс. тонн сельди, почти 48 тыс. тонн иваси, более 18,5 тыс. тонн трески и 7,3 тыс. тонн камбалы", - добавили в департаменте. Кроме того, приморские рыбаки добыли более 25 тыс. тонн кальмара и 3,8 тыс. тонн креветки.

В Приморском крае действует государственная программа развития рыбохозяйственного комплекса, рассчитанная на период до 2020 года. Она, в том числе, содержит меры по расширению производства и реализации местной рыбной и морепродуктов с целью увеличения их экспорта как в другие регионы страны, так и за рубеж.

Источник: ТАСС
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>