Россия обновит список поставщиков рыбных товаров для КНР

20 августа 2019 11:22

Россия и Китай договорились провести работу по расширению перечня продукции, взаимные поставки которой будут осуществляться на рынки двух стран.

Китайская сторона расширит списки видов рыб, которые разрешено поставлять в КНР, и обновит списки российских предприятий по производству рыбо- и морепродукции и живым объектам водного промысла после предоставления актуальной информации по ним в соответствии с новой формой, согласованной во время заседания. Россельхознадзор в ближайшее время предоставит такие сведения.

Ведомства договорились провести взаимные инспекции предприятий по производству аквакультуры, по итогам которых российской стороной будет рассмотрен вопрос о снятии временных ограничений с китайских предприятий – производителей рыбо- и морепродукции. Также Россельхознадзор до конца октября 2019 года обновит списки китайских предприятий по производству рыбо- и морепродукции в соответствии с ранее направленными запросами китайской стороны.

Для укрепления сотрудничества стороны договорились обмениваться опытом по использованию методик исследования пищевой продукции.

По итогам заседания был подписан соответствующий протокол с зафиксированными в нем договоренностями.

Источник: Fishnet.ru по материалам Россельхознадзора.

Ранее: Состоялось 8-е заседание Китайско-Российской постоянной рабочей группы по сотрудничеству в области ветеринарного надзора и безопасности пищевой продукции.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>