Рыбные ряды: в оптовом звене снизились цены на продукцию из тихоокеанских лососей (04-10.11.2019)

11 ноября 2019 15:33

По данным мониторинга Росрыболовства, за предшествующую неделю, с 4 по 10 ноября, наблюдалось снижение цен на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка.

В Дальневосточном регионе высокий уровень предложения на фоне стабильного спроса и конъюнктуры внешнего рынка способствовал дальнейшему удешевлению горбуши, кеты и нерки. Стоимость горбуши снизилась на 1,7%, до 113 рублей за килограмм. Стоимость кеты и нерки снизилась на 2,4% и 2,2%, до 200 рублей и 450 рублей соответственно. Цены на другие виды мороженой рыбы не изменились.

На северо-западе России на 5,9%, до 80 рублей за килограмм, подешевела атлантическая сельдь под влиянием роста поставок с промысла и возросшей конкуренции по сравнению с более низкими ценами на тихоокеанскую сельдь в регионах потребления. Цены на другие популярные виды мороженой рыбы были стабильны.

В центральных регионах стоимость атлантической сельди снизилась – на 7,2%, до 90 рублей за килограмм, вследствие возрастающего предложения аналогичной дальневосточной продукции, а также снижения цен в регионах промысла. Цены на кету и горбушу сохранились на уровне 235 рублей и 140 рублей за килограмм. Стоимость других видов мороженой рыбы не изменились.

В период с 29 октября по 5 ноября средний уровень потребительских цен на рыбу мороженую неразделанную повысился на 0,2%.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>