Коронавирус может лишить Китай фермерского лосося из Норвегии

4 февраля 2020 08:31

Поскольку угроза коронавируса выходит на первый план, Nordic investment bank ABG Sundal Collier прогнозирует, что норвежский лосось, изначально предназначающийся для Китая, может быть перенаправлен в Соединенные Штаты.

Несмотря на то, что такие выводы делать еще рано, ABG Sundal Collier видит возможность для других рынков купить китайские объемы.

Это может иметь эффект домино на цены – особенно на лосося крупного размера, который обычно идет на китайский рынок. ABG Sundal Collier ожидает, что цены упадут на 23% с января по март, однако увеличение предложения из-за вспышки может оказать большее влияние на цены.

Поскольку цены на лосось на региональных рынках движутся вместе, ценовое давление от увеличения поставок в США может также повлиять на европейские цены. Китай и Гонконг потребляют около 6% мирового рынка атлантического лосося. Норвежские производители лосося уже чувствуют влияние коронавируса на свой бизнес, поскольку заказы замедляются.

Однако основными поставщиками атлантического лосося в Китай являются чилийцы. ABG Sundal Collier определил лососевых фермеров Bakkafrost, SalMar и Salmones Camanchaca как тех, кто может испытывать логистические трудности.

Источник: crispy.news
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>