За прошедшую неделю из Приморья и Сахалина направлены на экспорт 319 партий рыбной продукции

29 июня 2020 10:18

Отделом пограничного ветеринарного контроля на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области подведены итоги работы на поднадзорной территории (Приморский край, Сахалинская область) с 22 по 28 июня 2020 года.

За указанный период должностными лицами отдела во Владивостокском морском рыбном порту проведен 61 осмотр поднадзорной госветнадзору продукции животного происхождения (рыбная, мясная продукция и т. д.), поступающей в Приморский край и отправляемой в другие регионы.

Во Владивостокском морском торговом порту проведено 86 осмотров.

Должностными лицами отдела за указанный период оформлено 227 ветеринарных сертификатов формы 5i на отправляемую за рубеж дальневосточную продукцию водного промысла, из них на Сахалине за это время оформлено 11 сертификатов формы 5i.

За прошедший период также оформлено 319 сертификатов здоровья на вывозимые за рубеж партии водных биологических ресурсов, в том числе в Сахалинской области – 29. В Китай экспортировано 164 партии, в Республику Корея – 155 партий. Отказов в оформлении сертификатов здоровья не было.

Кроме того, оформлено 23 сертификата формы 2 при импорте.

За указанный период должностными лицами отобрано 132 пробы от подконтрольной продукции, из них 5 проб – в рамках мониторинга, по государственному заданию – 2 пробы, по обращению владельцев продукции – 125 проб.

источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>