Чилийский лосось немного подешевел в США и Бразилии

25 октября 2018 10:31

На 42-й неделе 2018 года цены на чилийского лосося на американском и бразильском рынках немного снизились. В Японии цены на импортируемую из Чили форель остались на том же уровне, что и неделю назад, тогда как кижуч незначительно подешевел.

По данным DataSalmon, на 42-й неделе 2018 года цены на экспортируемого из Чили в Бразилию цельного атлантического лосося размера 10-12 фунтов (4.5 – 5.4 кг) показали незначительное снижение, опустившись по сравнению с предыдущей неделей на $ 0,04 до уровня $ 6,30 за килограмм.

В свою очередь, в США средние оптовые цены на поставляемое из Чили филе атлантического лосося категории Trim D немного снизились, опустившись за неделю на $ 0,01 до среднего уровня $ 5,11 за фунт.

На японском рынке цены на замороженную чилийскую H&G форель сохраняют стабильность и по-прежнему держатся на уровне JPY 855 за килограмм. В то же время, цена на поставляемого из Чили замороженного H&G кижуча размером 4-6 фунтов по сравнению с предыдущей неделей немного снизилась, опустившись на JPY 10 до уровня JPY 800 за килограмм.

Представленная DataSalmon информация основана на данных о средних ценах 15 чилийских экспортеров, на долю которых приходится 80 процентов поставок лосося из Чили. Данные отражают информацию о реальных продажах, осуществленных с понедельника по воскресенье. Большинство цен по осуществленным в этот период поставкам было установлено в ходе переговоров неделей ранее.

Источник: Далекая окраина
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>