Мировые цены на продовольствие выросли в январе
Мировые цены на продовольствие выросли в январе, ознаменовав четвертый месяц подряд непрерывного роста.
Индекс цен на продовольственные товары ФАО в среднем за месяц составил 182,5 пункта, что на 0,7 процента больше, чем в декабре, и на 11,3 процента выше, чем в том же месяце годом ранее.
Растительные масла, сахар и пшеница послужили основными факторами роста индекса цен, который отслеживает ежемесячные изменения международных цен на наиболее распространенные в торговле продовольственные товары.
Индекс цен на мясо ФАО, тем временем, полностью изменил 11-месячную тенденцию к росту и снизился на 4,0 процента в течение месяца из-за сокращения закупок в Китае и на Дальнем Востоке, а также из-за крупных экспортных поставок свинины и говядины.
{{countTopicsText}}
{{post.body_processed}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ