Неверно оформленная маркировка стала причиной задержания 9 тонн морепродуктов из Китая

19 июля 2018 08:46

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приостановлен ввоз крупной партии морепродутов в Приморье из Китая из-за неправильно оформленной маркировки.

В торговом порту Владивостока при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – морепродуктов (варено-мороженое мясо мидии и «морской коктейль») общей массой 9000 кг должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований. Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Китайской Народной Республики.

В ходе осмотра при проведении ветеринарного контроля должностным лицом Управления установлено, что на маркировке продукции «Морской коктейль», в состав которого входит не переработанная пищевая рыбная продукция, а именно сырые мясо кальмара и осьминога, отсутствует информация о принадлежности к району добычи, извлечения (вылова) или объектам аквакультуры.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами территориального Управления было принято решение о запрете дальнейшего движения поднадзорной продукции.

В настоящее время, в связи с тем, что производитель продукции по техническим причинам не смог указать информацию о принадлежности района добычи, собственником груза получено разрешение привести маркировку продукции «Морской коктейль» в соответствии с техническим регламентом Евразийского экономического союза (ТР ЕАЭС 0402016).

После устранения выявленных нарушений груз будет принят к дальнейшей транспортировке и реализации.

Источник: Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области

{{countTopicsText}}
Вячеслав
19 июля 2018 12:59
Невероятная и редкая доброта РСХН, интересно эта практика устранений замечаний распространится по всей стране?
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>