О переговорах Россельхознадзора с Генеральным директором ветслужбы Тунисской Республики

25 мая 2017 12:17

24 мая 2017 г. в Париже в рамках 85-ой Генеральной сессии МЭБ представители Россельхознадзора провели рабочую встречу с доктором Малеком Зрелли - Генеральным директором Ветеринарной службы Министерства сельского хозяйства, водных ресурсов и рыболовства Тунисской Республики.

Стороны обсудили ряд вопросов взаимодействия между компетентными ведомствами России и Туниса в области ветеринарии. В частности, был обсужден вопрос поставок российской животноводческой продукции из России в Тунис.

Российская сторона передала проекты ветеринарных сертификатов на поставки из России в Тунис говядины, баранины, мяса птицы и их субпродуктов, готовой мясной продукции, молока и молочной продукции, а также пищевого яйца и яйцепродуктов, парафированные российской стороной. Доктор Зрелли заверил, что тунисская сторона рассмотрит их в кратчайшее время и даст заключение о возможности их подписания, как в рабочем порядке, так и по дипломатическим каналам.

Также, относительно процедуры импорта, тунисская сторона проинформировала, что с ветеринарной точки зрения единственным требованием при поставках в Тунис является сопровождение ветеринарным сертификатом, однако важным фактором являются наличие ввозных пошлин и квотирования.

В ходе переговоров стороны также обсудили вопросы электронной сертификации при поставках животноводческой продукции и договорились провести видеоконференцию для детального обсуждения указанного вопроса на уровне технических экспертов сторон в ближайшее время.

Кроме того, с целью продолжения сотрудничества стороны договорились провести очередную встречу в рамках очередной Генсессии МЭБ в 2018 г.  

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>