О выявлении нарушения температурного режима при перемещении 68 тонн рыбы

25 июля 2017 16:49

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в ходе контрольно-надзорных мероприятий на железнодорожном транспорте приостановлен оборот двух партий рыбы мороженой (путассу и скумбрия производства Фарерские острова) в количестве 68 тонн, ввезенных в вагоне-термосе в Красноярск из Санкт-Петербурга с нарушением температурного режима при транспортировке.

Температура в толще рыбы на момент осмотра при выгрузке на станции назначения составляла минус от 8 С0 до минус от 10 С0, что не соответствует требованиям Технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов, утвержденных приказом МПС России от 18.06.2003 № 37, ГОСТа 32366-2013 «Рыба мороженая. Технические условия». 

Оборот рыбы приостановлен. Приняты меры по дозаморозке продукции до достижения в ее толще температуры, предусмотренной требованиями нормативно-технической документации (-18 С0). Отобраны пробы для проведения лабораторных исследований с целью подтверждения безопасности рыбы в ветеринарном отношении.

По факту транспортировки рыбы с нарушением температурного режима Управлением Россельхознадзора возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.43 КоАП РФ.

Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>