{{inboxCounter}}
Непрочитанных сообщений

Плохо упакованные щупальца гигантского кальмара не попадут на прилавки

В петербургском морском порту в связи с выявлением значительного количества нарушений специалисты Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям приостановили движение партии свежезамороженных щупальцев гигантского кальмара, прибывшей из Китая.

В ходе проверки документов, сопровождающих 27 тонн морепродуктов, выявлено отсутствие предварительного уведомления от государственной ветеринарной службы Китая. При проведении физического контроля инспектор Управления обнаружил, что часть груза находится в поврежденной упаковке, в рваных и сильно загрязнённых мешках, также имеются незапечатанные мешки, некоторое количество груза не упаковано. В контейнере присутствует мусор, песок.

В настоящий момент движение груза приостановлено, отобраны пробы на показатели качества и безопасности, составлены протоколы об административном правонарушении.

{{countTopicsText}}
Сообщение
Нажмите здесь, чтобы написать ответ
Вы сможете оставлять комментарии, если зарегистрируетесь или войдете
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" rel="nofollow" target="_blank">ИнстаФорекс портал"</a>