Росрыболовство считает, что снижение торговых наценок увеличит продажи рыбы в РФ

30 декабря 2019 16:22

Снижение ретейлерами торговых наценок на рыбу может существенно увеличить продажи этой продукции в России. Такое мнение озвучил в интервью телеканалу РБК руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Помимо инфраструктурных проблем в рыбной отрасли есть и проблемы, связанные с высокими торговыми наценками на рыбу в рознице, отметил он. Наценки ретейлеров на рыбу могут достигать 60-70%, сообщил глава Росрыболовства.

"Цена у производителей по сравнению с ценой на прилавке - это две большие разницы. И, к сожалению, в этом есть определенная проблема <...>, потому что если торговля выставляет такие наценки, то все это становится бессмысленным. Мне кажется, что регулятор, который занимается отраслью, должен чуть жестче начать вести диалог в сфере торговли", - сказал Шестаков.

Росрыболовство, по его словам, тоже ведет диалог с ретейлом, подсказывая, в каких направлениях можно двигаться. Например, на Дальнем Востоке был реализован проект "Доступная рыба", в рамках которого торговую наценку в рознице сократили до 15%, и оборот рыбы у этих ретейлеров вырос вырос в 4 раза, сообщил Шестаков.

Источник: ng.ru
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>