Свежая горбуша по цене 350 рублей за кг появилась на рынке Южно-Сахалинска

29 июня 2017 17:15

На центральном рынке Южно-Сахалинска на прилавках появилась свежая горбуша по цене 350 рублей за кг. В основном она средних размеров весом чуть более кг. Но есть отдельные экземпляры в 2-3 раза больше. В прошлом году ее цена была 400 рублей за кг.

Свежую горбушу, выловленную в море, начали продавать в областном центре. Рыба –серебрянка довольно крупная, в основном не меньше кг. В самках незрелая молодая икра, из которой вполне можно сделать икру-пятиминутку.

Напомним, активный промысел ведется у побережья Камчатского края, добыто 9,88 тысячи тонн, в Сахалинской области – чуть более 50 тонн.

На северо-западе Сахалина ее начали ловить с 16 июня. Довольно раннее начало промысла, по сравнению с прошлыми годами, предлагается на самом дальнем северо-востоке Сахалина (от мыса Елизаветы до залива Пильтун) – с 6 июля по 20 августа. На основной части северо-востока острова, от залива Пильтун до мыса Терпения – с 16 июля по 20 августа. В южной части залива Терпения, от мыса Соймонова до мыса Тихий – с 20 июля по 31 августа. На юго-востоке Сахалина, от мыса Тихий до мыса Анива (где предлагается ловить "3 через 3") – с 1 по 31 августа. И наконец на острова Итуруп и Кунашир (в разрешенной части последнего) – с 1 августа по 30 сентября.

Источник: СахалинМедиа
Что такое FishNet?
FishNet — это Российский рыболовный портал №1. Подробнее →
Полезные ссылки
 
<a href="https://www.instaforex.com/ru/" nofollow target="blank">ИнстаФорекс портал"</a>